Спектакль - как способ донести истину 2652

2 октября 2018г.
Автор: Светлана Хасанова

29 сентября в воскресной школе при храме Тихвинской иконы Божией Матери участники семейного театра «Лад», проекта-победителя конкурса «Православная инициатива», рассказали прихожанам притчу о беседе Иисуса Христа с самарянкой.

Это был первый из запланированных спектаклей на тему Евангельских притч. Очень важно рассказывать о слове Божием на понятном для зрителя языке. Поэтому участники проекта выбрали форму кукольного спектакля. Ведь в процессе подготовки спектакля, начинаешь лучше понимать смысл того, что хотел сказать нам Христос.

После окончания проекта постановка спектаклей продолжиться. Запланирован цикл мини-спектаклей по Евангельским притчам и их показ в детских домах и на других площадках города.

Мы приглашаем детей с семьями поучаствовать в творческом процессе – подготовке костюмов, декорации и постановке наших спектаклей. Ждём вас в нашей воскресной школе при храме Тихвинской иконы Божией Матери по субботам в 15-00 и в воскресенье в 10-00.