Новости митрополии

Напутствие будущим защитника Отечества 3101

26 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 24 октября у монумента Воинской Славы прошел митинг, посвященный торжественным проводам призывников Республики Марий Эл в разные воинские подразделения России.

С приветственными словами к будущим защитникам Отечества обратились официальные лица, офицеры военного комиссариата, ветераны, родные и близкие. Завершающим с напутственным словом и благословением на ратную службу выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

Отец Александр, обращаясь к призывникам, отметил: «В эти торжественные и волнительные минуты хочется пожелать вам помощи Божией, святого заступничества наших небесных воинов, которые в свое время свято защищали наше Отечество. Хотелось бы озвучить их добрый совет и наказ для всех нас: те, кто свято защищает святую Русь – получает святую помощь свыше. Именно этой помощи мы желаем вам во время прохождения вашей службы. Пусть молитвы родных и близких берегут вас, а милость Божия укрепляет и защищает от всех бед, зол и напастей».

Перед отправкой в дальний путь отец Александр окропил будущих воинов святой водой.

Ранее, в понедельник 21 октября прошла первая отправка призывников г. Йошкар-Ола на Республиканский призывной пункт по ул. Соловьева г. Йошкар-Ола. А 24 октября они вместе с призывниками из раонов республики отправились на военную службу.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 ноября 2018г.
​​​​​​​31 октября, в преддверии празднования Дня народного единства, Дня Республики и Дня сотрудника органов внутренних дел, протоиерей Александр Бачурин встретился с ветеранами МВД РМЭ.
30 октября 2018г.
29 октября настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню вневедомственной охраны Росгвардии.
26 октября 2018г.
24 октября 2018 года во Дворце культуры Российской Армии состоялся II Городской слёт юнармейцев. Среди приглашенных гостей – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Александр Бачурин.