Подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 3416

30 октября 2018г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния.

Конкурс «Красота Божьего мира» уже не первый год проводится в нашем городе, он полюбился детям и стал традиционным. В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие 167 юных художников. Это обучающиеся общеобразовательных школ, воспитанники художественных школ, клубов по месту жительства и воскресных школ.

В номинации «Основная тематика» юным художникам были предложены темы:

- Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);

- Князья Киевской Руси;

- Святые периода X–XI веков;

- Библейские сюжеты;

- Мир духовный и мир земной;

- Христос и Церковь;

- Любимый храм;

- Красота родной природы;

- Мой дом, моя деревня, мой город;

- Моя семья, мои друзья.

В состав жюри вошли учителя ИЗО, преподаватели детских художественных школ, художники-иконописцы и представители управления образования.

Отрадно, что активное участие в конкурсе, наряду с художественными и общеобразовательными школами, приняли клубы по месту жительства Центра дополнительного образования детей. Воспитанники клубов не просто поучаствовали в конкурсе, но и заняли призовые места.

Определить победителей конкурса оказалось нелегкой задачей, на конкурс было представлено много достойных работ. Посовещавшись, члены жюри приняли решение учредить дополнительные специальные призы в каждой возрастной категории.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории до 8 лет:

1 место — «Сотворение животных», автор Смирнова Александра, клуб «Таир» ЦДО;

2 место — «Радостная троица», автор Канев Артемий, клуб «Таир» ЦДО;

3 место — «Христос и церковь», автор Кириллова Вера, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы».

В возрастной категории 9–12 лет:

1 место — «Умиление», автор Макарова Ульяна, МБУДО «ДШИ № 4 г. Йошкар-Олы»;

2 место — «Моя любимая деревня», автор Охотникова Анна, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы»;

3 место — «Моя семья и друзья», автор Кузьминых Ирина, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы».

В возрастной категории 13–17 лет:

1 место — «Вдохновение», автор Загайнова Ксения, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы»;

2 место — «Иван Калита», автор Семенова Анна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы»;

3 место — «Раннее утро», автор Фофонова Вера, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы».

Работы, занявшие призовые места, будут направлены на республиканский этап конкурса.

Специальный приз жюри присужден работам:

- «Сотворение животных», автор Волкова Екатерина, клуб «Таир» ЦДО;

- «Два дерева — подружки», автор Лебедева Марина, клуб «Таир» ЦДО;

- «Красота родной природы», автор Рябов Макар, Воскресная школа Свято-Троицкого храма;

- «Мой ангел», автор Баранова Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

- «Ангел-хранитель», автор Владимирова Арина, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы»;

- «Ночной день», автор Кузнецова Александра, МБУДО «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы»;

- «Молитва», автор Видякина Анастасия, МБУДО «ДШИ №4 г. Йошкар-Олы»;

- «Адам и Ева — тайный смысл грехопадения», автор Попова Елизавета, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы»;

- «Мир духовный — мир земной», автор Соколова Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21».

Победители будут награждены грамотами и призами на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов совместных мероприятий отдела воспитания и дополнительного образования управления образования и отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния. Все участники получат сертификаты.

Теги: Все новости раздела »