В МарГУ открылся II Всероссийский форум «Традиционные ценности России» 3492

5 декабря 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

4-6 декабря на базе Марийского государственного университета проходит II Всероссийский форум «Традиционные ценности России». Соорганизатором мероприятия выступила Йошкар-Олинская епархия.

Сегодня 5 декабря в деловом центре «Точка кипения» состоялось открытие форума. Возглавили его: ректор МарГУ Михаил Швецов, митрополит Йошкар-Олинский и Марйиский Иоанн, Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по РМЭ Дмитрий Александрович Безденежных и гость форума из Москвы директор Центра дополнительного образования Московской духовной академии игумен Киприан (Ященко).

После официального открытия Форума и панельной дискуссии началась работа секций по темам: «Студенческие объединения как субъекты гражданско-патриотического воспитания», «Духовно-нравственное воспитание: ценности и инновации», «Иностранные студенты и традиционные ценности России: вопросы интеграции и адаптации», «Роль СМИ в профилактике употребления психоактивных веществ».

Параллельно шла работа круглых столов. На них рассматривались вопросы: «Здоровый образ жизни и медицинские аспекты профилактики социально-значимых заболеваний и зависимостей», «Формы взаимодействия образовательных и религиозных организаций в современных условиях», «Социальные аспекты профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни».

В этот же день были проведены мероприятия: «Эйнштейн Party: твоё уверенное НЕТ!» (Шахматная школа им. С.А.Карякина), Тренинг «Эмоциональный интеллект. Как управлять эмоциями» от компании «БИЗНЕС - DИАЛОГ» (г. Чебоксары).

В последний день Форума — культурная программа: посещение Национального музея Республики Марий Эл им.Т.Евсеева, осмотр часов-курантов на площади Оболенского-Ноготкова.

Во второй половине дня состоится закрытие Форума, принятие резолюции, награждение победителей и концертная программа.

Теги: Все новости раздела »