Новости митрополии

Рождественская ёлка в Сернуре 2391

9 января 2019г.
Автор: Наталья Конакова

По доброй традиции 7 января в праздник Рождества Христова в п. Сернур прошла Рождественская елка. Этот праздник проводится воскресной школой «Преображение» и молодежным клубом «Возрождение» для всех жителей и гостей нашего поселка.

С каждым годом возле Рождественской елки собираются все больше и больше ребятишек. Особое внимание уделяется приглашению на праздник детей из многодетных и социально неблагополучных семей.

Перед Рождественской елкой матушка София искренне поздравила всех присутствующих в зале с праздником Рождества Христова. Воспитанники средней и старшей групп Воскресной школы «Преображение» выступили на сцене с театрализованной постановкой «Необыкновенное путешествие Вани в Рождественскую ночь». Во сне Ваня с Ангелом-Хранителем отправляется в путь для испытания сердца и укрепления веры. На своем пути он встречает лесных зверей со страстями: Зайца со страхом, Лису с лестью, Медведя с жадностью, Волка с гордостью, Ослика с унынием. На помощь Ване приходит Ангел-Хранитель и огненным мечом рассекает порочный круг страстей. Ваня искренне раскаивается в своих прежних поступках и его сердце наполняется великой радостью. Украшением постановки стали стихи и песни, исполненные младшими воспитанниками дошкольных групп воскресной школы, а также танец ангелов, снежинок под руководством С. А. Сушенцовой и танец звездочек, вальс под руководством А. А. Масалыкиной Вся ребятня, участвовавшая в проведении Рождественской ёлки были одарены шоколадками, а детей из малообеспеченных семей накормили горячим обедом.

Праздник Рождества Христова воистину семейный праздник. Как прихожане нашего храма, так и просто жители поселка собрались в огромном зале в этот особенный день, чтобы подарить детям радость. Великое чудо в эту ночь совершилось в городе Вифлееме – родился Младенец – Иисус Христос! В небесах зажглась яркая Вифлеемская звезда. Каждому человеку в день рождения дарят подарки. Раз у Спасителя день рождения, то и мы готовим Ему подарки. Самые лучшие подарки – это чистое сердце, хорошие поступки.

Выражаем огромную благодарность протоиерею Владимиру Власову, матушке Софие, педагогам воскресной школы «Преображение»: Ивановой О.В, Евдокимовой Л.В., Рыбаковой В.А., Лапиной С.И., Конаковой Н.О., Кандиано Т.А., Мошкиной Т.Н., Сушенцовой С.А., Березиной М., куратору молодежного клуба «Возрождение» Масалыкиной А.А., а также членам богатырского клуба «Пересвет». Слова благодарности приносим администрации Сернурской СОШ №1 за предоставленное уютное помещение.

Фотогалерея