Новости митрополии

Епископ Феофан посетил Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 2943

14 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епископ Волжский и Сернурский Феофан 9 января 2019 года посетил воспитанников учреждения ГБУ РМЭ «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Ребята с радостью встретили владыку, исполнив рождественские колядки и стихи. Владыка Феофан поздравил детей со светлым праздником Рождества Христова, подарил всем сладкие подарки и рассказал о празднике.

- В жизни каждого человека бывают скорби и радости. Промысел Божий устраивает каждому неисповедимым образом особенный жизненный путь, который приведет к вечной блаженной жизни. Как мы знаем из Евангелия -жизненный путь лежит через скорби, но эти скорби Господь дает для человека только по силам. И сегодня мне хотелось бы пожелать вам, в эти дни Христова Рождества, чтобы в ваших добрых, маленьких, светлых душах была эта удивительная рождественская радость, которую дарит всем новорожденный Богомладенец Христос, - обратился ко всем владыка Феофан, - Я желаю вам в жизни помощи Божьей, доброй надежды на то, что у вас действительно все будет получаться светло и вы будите творить много добрых дел. Желаю всем душевного мира, радости. Пусть эта радость для кого-то начнется сегодня и никогда не прекращается в вашей добродетельной жизни. Спаси вас, Господь!

В завершение епископ Феофан подарил педагогическому составу социально-реабилитационного центра труд протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий» с надеждой на дальнейшее просвещение детей в соответствии с этим содержательным учебником.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.