Новости митрополии

Епископ Феофан посетил Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2844

14 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епископ Волжский и Сернурский Феофан 10 января 2019 года поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребята устроили для владыки небольшой концерт. Особенно трогательно из уст юных воспитанников детского дома прозвучали стихи на тему Рождества Христова.

Владыка Феофан обратился к ребятам со словами поздравления и рассказал предысторию праздника от сотворения мира до Рождества Иисуса Христа, а также об основах духовной жизни и взаимодействия между людьми. Владыка пригласил воспитанников в воскресные и праздничные дни для участия в Божественной литургии и в таинстве Причащения.

В завершение встречи епископ Феофан подарил детям рождественские подарки, педагогическому составу - труд Серафима Слободского "Закон Божий" для приобщения воспитанников к Слову Божиему и преподал всем архиерейское благословение.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.