Новости митрополии

Пополнились ряды Йошкар-Олинского сестричества 3663

18 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

17 января в храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Ола состоялось торжественное посвящение 10 человек в сестры милосердия.

Духовник сестричества иерей Константин Домрачев совершил молебен покровительнице сестричества — святой Великой княгине Елисавете Феодоровне. На молебне и торжественной части присутствовали старшие сестры милосердия.

После молебна иерей Константин освятил косынки и вручил новопосвященным сестрам.

Предварительная подготовка сестер милосердия включает в себя теоретическую и практическую части. Они прослушали полный курс «Школы сестер милосердия» и прошли практику в лечебных стационарных учреждениях города и на патронажной службе. Пополнив ряды сестер Йошкар-Олинского сестричества милосердия, каждая сестра теперь несет послушание в определенном направлении.

Так же голубые косынки были вручены будущим сестрам милосердия, проходящим курс обучения в «Школе сестер милосердия».



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 января 2019г.
​​​​​​​Объявляется акция по сбору средств и подарков для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей, находящихся на лечении, одиноким бабушкам и дедушкам и бездомным людям.
16 июня 2016г.
Главная тема передачи - милосердие. Вашему вниманию представляется беседа с сестрами милосердия Йошкар-Олинского сестричества милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.