Память Вселенских учителей и святителей 3011

12 февраля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

11 февраля, в канун памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

В честь праздника читались отрывки из книг Священного Писания: из Второзакония (1, 10 главы) об исполнении обещанного отцам народа Израилева, из Премудрости Соломона (3 глава) об искушении праведников и из Евангелия от Иоанна (10 глава) о добром пастыре.