Церковные новости

Создан Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни 3201

17 августа 2017г.

В связи с активизацией общественного движения против абортов создан Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни.

Презентация Совета прошла в Москве с 15 по 17 августа в рамках VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», сообщает сайт «Патриархия.ru».

По мнению создателей Совета, он призван «укрепить христианские основы» общественного движения в защиту жизни детей на внутриутробной стадии развития.

Организаторы отметили, что он включил в себя известные московские и региональные объединения в области защиты жизни и стал преемником первопроходцев российского движения за жизнь, начавших свою общественную работу в 1992 году.

Члены Совета уже заявили о своей поддержке официальной позиции Русской Православной Церкви в отношении инициативы по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Среди задач Совета — создание эффективной системы координации между православными объединениями и постоянный методический обмен опытом в области средств и методов работы по защите жизни.

Также задачей Совета является всесторонняя поддержка христианских основ движения в защиту жизни.

Кроме того, Совет будет содействовать своим членам в юридической практике, как на общефедеральном, так и на местном уровнях, а также оказывать помощь во взаимодействии с органами власти и СМИ.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.
16 октября 2017г.
Святейший Патриарх Кирилл указал на необходимость поиска нравственного консенсуса в современном мире и установление на его основе справедливости.
13 октября 2017г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда ответил на вопросы интернет-издания проекта «Россия будущего: 2017 → 2035».