Радиопередача “Благовест”

Знаменательные события июня 2020 года. Радиопередача "Благовест" 2563

1 июля 2020г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 24 июня 2020 г.

Нынешний июнь запомнится нам надолго. К радости начала выхода из режима карантина и самоизоляции на него пришлись два значимых события.

Первое. Десять дней назад Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации и совершил здесь первую Божественную литургию.

И второе событие, к которому, наверное, мало кто останется равнодушным –Парад Победы на Красной площади в Москве.

Почему торжество прошлось именно на этот день? Потому, что исторический парад, прошедший на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне, состоялся на Красной площади Москвы 24 июня 1945 года. То есть день в день ровно 75 лет назад.

Состоялся Парад Победы и в столице нашей республики. В этом году в нем приняли участие более 1000 военнослужащих, среди них 50 женщин.

Гость нашей передачи сегодня военный священник Йошкар-Олинской епархии иерей Георгий Колотов.