Радиопередача “Благовест”

Иконы Пресвятой Богородицы 3439

8 февраля 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Сегодня мы продолжим наш разговор об иконах. Икона – это явление совершенно уникальное. Она призвана вывести сознание человека в мир духовный, возбудить в нем ощущение реальности идеального мира, помочь человеку настроиться на молитвенное состояние, обратиться за Божественной помощью.

На февраль приходится празднования сразу нескольких икон Пресвятой Богородицы: 3 февраля – Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада» или «Утешение», на 7 февраля - «Утоли моя печали», 18-е - «Взыскание погибших».

Теги: Все новости раздела »