Радиопередача “Благовест”

Четвертая неделя Великого поста 3396

3 апреля 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Идет четвертая неделя Великого поста… В воскресение, 26 марта, вспоминается преподобный Иоанн Лествичник, написавший знаменитую «Лествицу» - руководство для восхождения к духовному совершенству.

Теги: Все новости раздела »

Новости по теме

Великий пост подходит к концу. Идет шестая седмица Великого поста. В пятницу, 7 апреля, в День Благовещения Пресвятой Богородицы, окончание Святой четыредесятницы, то есть сорокадневного поста. 8 апреля - Лазарева суббота.
Пятое воскресенье поста перед неделей, подготовительной к Страстным дням, посвящено преподобной Марии Египетской. На ее примере, Церковь показывает нам всю полноту покаяния.
Идет третья неделя Великого поста, именуемая крестопоклонной. «Крест – хранитель всей Вселенной, крест – красота Церкви, крест – Ангелов слава и демонов язва». Так утверждает Церковь в третье воскресение Великого поста.