Радиопередача “Благовест”

Шестая седмица Великого поста 3290

5 апреля 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Великий пост подходит к концу. Идет шестая седмица Великого поста. В пятницу, 7 апреля, в День Благовещения Пресвятой Богородицы, окончание Святой четыредесятницы, то есть сорокадневного поста. 8 апреля - Лазарева суббота. Воспоминание воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря.

А 9 апреля - Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Вот такая насыщенная событиями неделя.

Так же в нашей передаче вы услышите архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, он расскажет о событиях первых дней Страстной седмицы.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

5 июля в Йошкар-Оле прошел республиканский праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.
В Новый год Йошкар-Олинская и Марийская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ впервые организуют праздник. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, призыв встретить новый год трезво.
15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день празднования 200-ой годовщины со дня преставления святого праведного воина Феодора Ушакова, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную Литургию в Успенской церкви г. Йошкар-Олы.