Епархия готовится к новому учебному году 3452

24 августа 2016г.

В сентябре 2016 года Епархиальный образовательный центр совместно с Епархиальным миссионерским отделом начнет подготовку приходских миссионеров по среднесрочной программе.

В рамках обучения миссионеры будут изучать как богословские, так и специальные дисциплины, предусмотренные Церковным образовательным стандартом. Помимо основных в программу включены дополнительные предметы в качестве регионального компонента: теория и практика марийского языка и история и культура марийского народа. Специальные предметы будут читать преподаватели Марийского государственного университета.

В настоящее время Миссионерским отделом епархии реализуется проект «Учись, миссионер – народов просветитель!», получивший грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Благодаря грантовой помощи было приобретено и установлено в учебной аудитории мультимедийное оборудование, а также учебно-справочная литература. Приобретенные оборудование и литература станут существенным подспорьем для организации учебного процесса.

Миссионерский отдел епархии.

Фотогалерея