Книжный парадокс

Книга – это удивительная вещь, которая способна обогатить своего владельца множеством разных способов. Во многом это обусловлено самой природой данного предмета, который и предметом не всегда можно назвать, поскольку он может иметь довольно абстрактную форму.

Данную концепцию проще всего понять на примере электронной книги, которая, несомненно, где-то есть, но на вашей полке ее явно нет. Конечно, нельзя сказать, что такая книга – это информация в чистом виде. Но в описанном выше воплощении она ближе всего к данной форме.

Подтвердить это может каждый букинист интернет магазин которому приходится посещать довольно часто. И книга, и сам магазин могут иметь довольно абстрактную форму. Однако это совсем не мешает ни тому, ни другому приносить деньги своим владельцам.

Все это говорит о том, что нужно относиться крайне бережно к информации, которую вы получаете. Мозг человека служит своего рода философским камнем, который способен преобразовывать абстрактное в конкретное. В данном случае речь идет о трансформации полезной информации в деньги.

Причем данный процесс работает в обе стороны. Ярким тому подтверждением являются всевозможные образовательные курсы, где «алхимики» синтезируют ваше «золото» в нужную вам информацию.

Однако парадокс вытекает из другого: книга может иметь и вполне конкретное проявление. Речь идет о печатных изданиях. Сегодня полные собрания сочинений купить можно и в бумажной форме.

Удивительно то, что и сама форма может представлять огромную ценность. Это особенно актуально в тех случаях, когда речь идет о редких или же антикварных изданиях. В большинстве случаев никого не интересует содержание таких книг. Это обусловлено тем, что о нем и так всем все известно. Коллекционеров интересует лишь сам предмет, который представляет ценность за счет своей редкости.

Не нужно судить о книге по ее обложке. В актуальности данной пословицы можно усомниться, поскольку порой одну лишь обложку оценивают в несколько сотен тысяч долларов. От ее сохранности во многом зависит стоимость раритета.

Сегодня книги – это не только источник полезной информации, но и отличный способ инвестировать капитал. Здесь возможны два варианта.

В первом случае вы инвестируете скорее в себя, поскольку расширяете собственный кругозор. Для этого достаточно посетить любой букинистический магазин и хорошие собрания сочинений купить.

Во втором случае вы инвестируете в сам предмет. Раритетные книги называют «бумажным золотом», поскольку их стоимость с каждым годом стремительно растет. Это отличный способ не только сохранить, но и приумножить собственный капитал. Но обзавестись подобным артефактом не так просто.

Дата публикации: 02.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...