Как купить кресло-пуфик: основные критерии выбора

Бесспорным лидером среди бескаркасной мебели является кресло-мешок. Необычное исполнение пуфа, невероятный комфорт и доступная стоимость легко объясняют его популярность. Такое кресло пуф станет яркой деталью в оформлении интерьера и принесет уют в ваш дом.

Универсальность – это одна из главных характеристик этого кресла. Его можно разместить как в любой комнате вашего дома, так и на открытом воздухе. К примеру, если вы решили купить прямой диван для гостиной, то пара таких пуфов станет отличной заменой стандартным креслам, сделав дизайн комнаты более современным.

Бескаркасное кресло пуф обычно представляет собой своеобразный мешок, без определенной формы, способный под весом человека принимать форму, наиболее повторяющую контуры его тела. Качественные модели обязательно должны иметь два чехла – внутренний, в котором содержится наполнитель и внешний декоративный. Рассмотрим достоинства и узнаем, есть ли недостатки у этой модели.

Комфорт и удобство – вот главный плюс данной мебели. Особенно рекомендуется купить кресло пуфик людям, которые много времени проводят за чтением или просмотром телевизора, ведь именно эта модель поддерживает позвоночник в максимально комфортном положении.

Такая мебель считается наиболее подходящей для детской комнаты. Отсутствие жесткого каркаса и твердых углов гарантирует безопасность вашим детям даже во время активных игр.

Уникальность этого пуфа еще и в том, что можно достаточно легко сменить его облик просто заменив чехол. Наличие нескольких чехлов не только поможет вам разнообразить внешний вид кресла, но и своевременно заменить его при загрязнении. Выбор чехлов очень велик: от бюджетных гобеленовых до эксклюзивных вязаных ручной работы.

Купить кресло пуфикНесмотря на массу достоинств, есть у таких кресел и недостатки, хотя их нельзя назвать очень значительными:

  1. Так как у этой модели отсутствуют ножки, пуфы размещаются прямо на полу, что приводит к их быстрому загрязнению. Но сменные чехлы помогут справиться с этой проблемой.
  2. Со временем, возможно, потребуется замена наполнителя, что принесет финансовые затраты.

Самые популярные модели:

  1. Груша. Эта модель особенно хорошо вписывается в интерьер детской.
  2. Шарообразное кресло. На таком пуфе удобно не только сидеть, но и лежать.
  3. Трансформеры. Наличие дополнительных деталей дает возможность самостоятельно изменить конфигурацию.
  4. Банан. Напоминает формой фрукт, часто дополняется карманами для хранения мелочей.
  5. Бескаркасный пуф в форме кресла. Имеет постоянную форму, которая достигается специальным кроем чехла.

Как видим, выбор весьма разнообразен, а значит, вам не составит труда подобрать для себя подходящую модель.

Дата публикации: 29.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...