Идеальный ремень для оружия

Ни одно длинноствольное оружие не может быть без специального ремня. И это касается как охотничьего ружья, также боевой винтовки, автомата или пулемета. Необходимо учитывать, что оружейный ремень предназначается не только для переноски того же дробовика, но и для его хранения. Естественно, можно обходиться и без ремня. Но тогда оружие пришлось бы носить в своих руках. От этого появится усталость в руках, из-за которой про точность выстрела можно забыть. Так каким должен быть ремень?

В большинстве случаев ремни для оружия выполняются из плотного брезента. Но встречаются и кожаные изделия. Большинство охотников отдают предпочтение первому варианту. И совсем не потому, что этот материал стоит дешевле кожи. Все дело в том, что брезент не боится ни дождя, ни перепадов температуры. А вот коже не нравятся температурные изменения, она может как сжиматься, что обычно происходит на морозе, так и растягиваться. Для нее нежелательна и повышенная влажность. А ведь охотники и военные пользуются оружием и в дождливую погоду.

Самое основное требование, которое предъявляется к оружейному ремню - это удобство пользования. Необходимо учитывать следующее: от правильного выбора ремня многое что зависит, и в том числе жизнь как охотника, так и военного. Во многих случаях нужно как можно быстрее подготовить оружие к стрельбе. В минуту опасности каждая секунда на счету. Необходимо учитывать и то, что оружие приходится долго носить как на плече, так и перекинув за спиной. И в этом случае ремень не должен создавать никакого дискомфорта.

Все оружейные ремни делятся на три вида:

  • одноточечные;
  • двухточечные;
  • трехточечные.

Это означает, что они могут крепиться к оружию в одном, двух и даже в трех местах. Для какого же оружия они предназначаются, когда их лучше использовать?

Первый вид обычно применяется для оружия, длина которого составляет не больше метра. В этом случае ремень крепится как к прикладу, так и к задней части коробки ствола, когда приклад отсутствует. Самыми распространенными являются двухточечные ремни. Но они не позволяют быстро перевести оружие в боевое положение, и в этом их основной недостаток. Наиболее практичным является трехточечный ремень, потому что он позволяет практически сразу же открывать огонь.

Дата публикации: 04.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...