Выбираем дизайнерские столы для гостиной

Практически в любой гостиной присутствует стол. Это один из самых важных атрибутов, причем он может использоваться как в качестве рабочего места, обеденной зоны, или даже просто как место для хранения каких-либо предметов. В любом случае, при покупке той или иной модели важно обратить внимание на несколько факторов, которые позволят сделать вашу покупку еще более приятной и полезной.

Для начала вам надо определить функции, которые будет собственно и выполнять ваш новый стол. В зависимости от них уже следует подбирать модель, размер и стиль. Обратите внимание на дизайнерские столы, они могут стать настоящим украшением для любой гостиной.

Для каждого из стилей интерьера следует использовать свои оттенки и формы. Это касается не только мягкой мебели, но еще и стола. Современные производители предлагают их самых различных форм, каждая из которых хорошо по-своему. Для стиля кантри прекрасным выбором станет круглый стол, он придает особый шарм и уют. Если вы находитесь в поисках универсального варианта - то вам необходим квадратный или прямоугольный стол.

Если подразумевается, что стол будет использоваться в качестве обеденного, то лучше отдать предпочтение прямоугольному варианту, он является более вместительным. Не забывайте о соответствиях стилю, для классического можно смело использовать деревянные модели, а вот для современного можно подобрать модель со стеклянной столешницей и на металлических ножках.

Лучше всего сразу покупать модель высокого качества, ведь вы покупаете его ни на один год. Если комната небольшого размера, выбирайте стол-трансформер. В том случае, если ваша гостиная имеет внушительные размеры, и она выполнена в современном стиле, все равно не стоит выбирать модели с массивными столешницами, они являются пережитком прошлого.

Помните о функциональности. Даже если ваш стол и используется в качестве обеденного или для посиделок с гостями, то в остальное время он может стать прекрасным местом для работы за ноутбуком, для хранения каких-то вещей, например, большой вазы с цветами.

Ищите интересные и уникальные варианты для своей гостиной? Заходите на сайт icondesigne.ru, здесь вам окажут помощь опытные дизайнеры. Оживить свой интерьер на самом деле не так сложно, как это вначале кажется, да и совсем не обязательно тратить много денег на ремонт и полную смену обстановки. Даже несколько правильно подобранных аксессуаров смогут сделать настоящие чудеса, а еще вы узнаете как правильно и выгодно использовать освещение в комнате.

Дата публикации: 17.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...