Новости митрополии

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» 594

26 октября 2022г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

25 октября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому, среди учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В работе жюри приняли участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Норкин, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» изостудии «Творец» Белугин Ю.А., художник-иконописец Гаврилова Е.М., сотрудник Отдела религиозного образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии  Рыбакова М.Н.

По единодушному решению жюри победителями регионального этапа в номинации «Основная тематика» признаны:

в возрастной категории 9-12 лет

1 место – Березина София (Воскресная школа прихода собора Смоленской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска);

2 место – Закпатрова София (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

2 место – Захарова Софья (Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Йошкар-Олы);

3 место – Быкова Анна (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

3 место – Шишкин Артем (Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семёновка г. Йошкар-Олы);

3 место – Седова Евгения (Школа-интернат «Дарование» г. Козьмодемьянска);

в возрастной категории 13-17 лет

1 место – Пугачева Лилиана (Воскресная школа прихода собора Смоленской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска);

2 место – Иванова Елизавета (Солнечная средняя общеобразовательная школа);

2-е место – Михайлов Михаил (Воскресная школа Православного центра и Горномарийского благочиния прихода Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска);

3-е место – Николаева Ирина (Ардинская средняя общеобразовательная школа);

3-е место – Белан Марина (Юринский дом детского творчества);

3-е место – Пилипчак Екатерина (Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы).

Члены жюри поздравляют победителей конкурса и благодарят всех участников конкурса – учителей, школьников и их родителей.

Фотогалерея