Церковные новости

Министр образования планирует составить список книг для чтения дошкольникам 2609

14 февраля 2017г.

Министр образования Ольга Васильева попросила Союз женщин России помочь составить перечень детской литературы, которую можно было бы рекомендовать читать детям дошкольного возраста.

— Обращаясь к вам, к женсовету, к Союзу женщин России, я обращаюсь за помощью. Мы перестали читать. Человека нельзя сформировать, если он не читает, — сказала глава Минобрнауки на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения, передает ИА ТАСС.

По мнению министра образования, вкус к чтению закладывается с ранних лет, при этом воспитание во многом основывается на том, какие книги читают ребенку.

— Я хочу попросить вас вот о чем, чтобы мы вместе с вами, если хотите, глагол «навалились», потому что, начиная с детского сада должен быть определенный, очень правильный корпус той самой литературы, которую читают наши маленькие детки, — обратилась в связи с этим к Союзу женщин Ольга Васильева.

Говоря о значении детской литературы, глава Минобрнауки отметила, что «в той же сказке, адаптированной детскому возрасту, при разговоре с ребенком, при оценке ситуации, при личных оценках героев, мы уже его воспитываем, уже формируем, формируем человеческую основу, и это нужно возвратить — вот этот корпус книг от мала до велика».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию посетил диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы.
16 апреля 2019г.
15 апреля в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.
25 февраля 2019г.
23 февраля воспитанники воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Михаила п. Сернур, богатыри молодежного клуба "Пересвет" и молодежь прихода собрались в храме на праздничный молебен.