Духовные наставления, советы, проповеди

• Великий пост.  Слово Преосвященнейшего Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского. Размещено в библиотеке сайта 25 декабря 2007 года.
  • Христос Воскресе! Пасхальное послание Преосвященнейшего Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского. Воскресение Христово 1996 г. Размещено в библиотеке сайта 25 декабря 2007 года.
  • Преображение Господне. Слово Преосвященнейшего Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского на праздник Преображения Господня 1996 год. Размещено в библиотеке сайта 25 декабря 2007 года.
  • Обновление. Слово на освящение храма Преосвященнейшего Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского. 29 августа 1996 года в Мироносицком женском монастыре с. Ежово Преосвященнейшим епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, в сослужении многочисленного духовенства было совершено освящение нижнего храма во имя Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа. Размещено в библиотеке сайта 26 декабря 2007 года.
  • "Христос раждается - славите!"  Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского. Рождество Христово 2007/2008 г.  Размещено в библиотеке сайта 28 декабря 2007 года.