Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия Преосвященному Иоанну, епископу Йошкар-Олинскому и Марийскому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Алексий Патриарх Московский и Всея РусиСердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 10-летием архиерейской хиротонии.

Отмечая ныне это событие, Вы имеете возможность воздать молитвенное благодарение Подателю всех благ Господу за Его милости, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении всех лет Вашей жизни.

В наше весьма ответственное время все мы, и прежде всего священнослужители, призваны неленостно трудиться но славу Божию и на благо ближних, помогать людям идти по нелегкому пути спасения, призывая их к любви, терпению, состраданию, к жизни по заповедям Христа Спасителя.

Десять лет тому назад Вам была вверена забота о приходах и пастве вновь учрежденной самостоятельной Йошкар-Олинской епархии. За минувшие годы немало сил Вы отдали становлению епархиальной жизни во всем многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости сохранения исконных традиций нашего народа и верности Святому Православию,

Отрадно сознавать, что Вы, следуя призыву Пастыреначальника Господа нашего Иисуса Христа, с честью и достоинством исполняете все принятые на себя обязательства. Посему Вы снискали искреннюю любовь клира и паствы, признание общественности.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с 10-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского 2 степени.

Всещедрый Господь да дарует Вам, дорогой Владыка, в крепости душевных и телесных сил продолжать плодотворное архипастырское служение, во благо Святой Церкви и народа Божия с усердием совершаемое.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

Алексий
Патриарх Московский и Всея Руси.
25.07.2003