4 вида теплых полов плюсы и минусы?

4 вида теплых полов

На сегодняшний день существует еще один вариант отопления жилых домов - это теплый пол, новая отопительная напольная система, которая равномерно распределяет тепло по всей комнате. И сейчас это актуальная, удобная, надежная и очень распространенная отопительная система.
Система делится на 4 вида:


1 Электрические полы. Это самый известный вид напольного отопления. Основой является кабель для нагревания, который преобразует электричество в тепло. Стоит такая система недорого, поэтому каждому под силу внедрить ее у себя дома, и к тому же комнаты хорошо отапливаются.
2 Водяной вид. Оборудование для такого пола очень трудно монтировать и напоминает собой батарею, которая уложена в цементную стяжку. Для циркуляции тепла нужно установить специальный насос, а трубы надо уложить как можно ближе друг к другу. Конечно же, это дорогой вид отопления, так как труб здесь понадобиться много, а значит и расходы большие.


3 Комбинированный вид. Такой вид редко применяется, здесь идет комбинация водяного и электрического вида. По трубам идет вода, но нагревается она электрическим кабелем, который проложен в трубопроводе.
4 Пленочный вид. В этой системе греющим элементом является особая углеродная пленка, при подключении к электрическим сетям она разогревается. Монтировать оборудование легко и недолго, а затем укладывают на цементную стяжку под финишное покрытие.


По мнению одного авторитетного сайта по недвижимости rielt63.ru теплые полы можно устанавливать в любых помещениях, это надежная отопительная система, очень экономична и может поддерживать в комнате любую температуру. Она очень незаметна и для нее не надо специально выделять места, так находится под напольным покрытием. Если греющий пол установлен в ванной комнате или в кухне, то можно сказать, что там никогда не будет сырости. И надо признаться, что по теплому полу приятно ходить босиком.

А жителям первых этажей обязательно нужен теплый пол, так как с подвала постоянно пахнет сыростью и пол постоянно холодный от пустых неотапливаемых подвалов. Иногда теплый пол служит как основной вариант отопления. Бывает так, что на улице уже холодно, отопления еще нет, так бывает часто в многоэтажных домах. Но если проложить теплый пол, то проблема будет решена, так как теплый пол способен согреть комнату до нужной температуры.
В частных домах можно применять любую систему и даже водяную. При теплом поле полностью отсутствуют сквозняки.

Дата публикации: 06.04.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...