Особенности конструкции и сферы применения делиниатора

Делиниатор — специальное дорожное оборудование, задачей которой является отделение территорий, куда не должен заезжать дорожный транспорт. По-другому делиниатор называют колёсоотбойником.

Функции

Спектр применения делиниаторов довольно широк, о чём свидетельствуют специалисты:

  • Отделение зоны для передвижения людей от парковочных мест;
  • Разделение парковки на сегменты, содержащие место для одного транспортного средства;
  • Отделение зоны для передвижения пешеходов от зоны проезжей части.

Разграничение парковки при помощи колёсоотбойников очень функционально, учитывая то, что это не позволяет располагать автомобилистам свои транспортные средства в хаотичном порядке. Благодаря этому парковочных мест становится гораздо больше. Несмотря на прочность конструкции автомобиль сможет переехать её в экстренной ситуации на большой скорости.

Конструкция

Существует два вида колёсоотбойников, которые различаются по конструкции, к ним относят:

  • Временные. Такие делиниаторы используют во время ремонтных работ на дорогах для ограничения территории. Их можно легко передвинуть без использования специальных инструментов.
  • Стационарные. Для закрепления конструкции используются анкеры, так как подразумевается длительное использование.

Обычно делиниаторы изготавливаются из резины чёрного цвета. На устройство наносятся яркие цветные полосы из светоотражающих материалов. Таким образом, конструкцию видно в любое время дня на далёком расстоянии.

Преимущества колёсоотбойников

  • Видимость. Светоотражающая плёнка и чёрная резина обеспечивают видимость объекта в любое время суток. Даже глубокая и тёмная ночь не помешает видимости.
  • Эстетичность. Конструкция отличается небольшим размером, что позволяет ей выглядеть аккуратно и эстетично.
  • Долговечность. Конструкция изготавливается из резины, которая отличается повышенной прочностью. Даже если на неё наедет транспортное средство или она подвергнется прочим механическим воздействиям, то она останется целой и невредимой.
  • Широкая сфера применения. Делиниаторы используют для многих целей, что сигнализирует о хорошей функциональности.

Ремонтные работы на дорогах, строительство трасс, организация движения на дорогах, а также обустройство парковочных мест невозможно без колёсоотбойников, В этом их большое преимущество.

Источник: магазин Мегаполис

Дата публикации: 18.04.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...