Экскурсии и отличный отдых в Египте? Да!

Повод для организации хорошего полноценного отдыха найдётся всегда. Необязательно приручать его к каким-то календарным датам. Если есть время и желание хорошо отдохнуть, расслабиться на солнце, испытать на себе теплоту набегающей волны, то прямо сейчас стоит определиться с направлением. По-прежнему популярны бюджетные, но качественные туристические маршруты. В число лидеров входит и Египет, подробнее об отдыхе на море в Египте можно посмотреть на сайте https://bytur.by/otdyh-na-more/egipt/ и убедиться в доступности путевок.

Почему стоит выбирать Египет

Это одно из самых популярных направлений у туристов из Беларуси, что доказывает качество туров. Вылет напрямую из Минска, в том числе можно подобрать интересные варианты для семьи с детьми. Особенности следующие:

  • Совместить пляжный отдых в Египте можно с многочисленными экскурсиями.
  • Есть семейный отдых, для пар, для молодёжи и не только. Если правильно подобрать сезон, когда солнце не слишком палящее, то климат будет действительно идеальным, в том числе и для людей старшего возраста.
  • Классикой можно назвать такие направления, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и другие.

Много загадочного и интересного

Египет весьма богат древними достопримечательностями. Конечно, практически все люди слышали о знаменитых пирамидах, но есть и другие интересные направления. Например, Долина Царей, Луксорский храм, Карнакский храм, храм Хатшепсут, египетский музей, удивительная пустыня Сахара с её нежным песком и возможностью покататься на верблюдах. Есть и другие виды отдыха, например, дайвинг, подводная охота. Здесь удастся сделать красочные колоритные фотографии, которые люди впоследствии с удовольствием выкладывают в социальных сетях, на форумах.

Конечно, особую изюминку составляют колоритные восточные базары, которые располагаются практически в каждом городе. Здесь можно приобрести удивительные сувениры, поделки, в том числе и ручной работы. Многие туристы привозят из Египта и ароматические парфюмерные масла, украшения, поскольку такие оригинальные презенты нельзя купить в европейских магазинах.

Стоимость тура в зависит от направления. По-прежнему самым бюджетным вариантом остаётся Хургада что уже стало классикой. Дополнительно сэкономить удастся, если выбирать «горящие» туры, то есть те, что продаются со значительными скидками. Конечно, это подразумевает необходимость оперативного вылета, но если есть возможности, то дополнительная экономия никогда не будет лишней.

Дата публикации: 21.11.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...