Лайфхаки для школы. Как упростить и скрасить школьные будни

Школа – это весёлая пора, которой нужно наслаждаться ведь потом школа закончится. Чтобы сделать посещение школы более приятным занятием, были придуманы “школьные лайфхаки”. В этой статье описаны лайфхаки, которые упростят и скрасят школьную жизнь.

Значимость лайфхаков в нашей жизни

Лайфхаки крепко закрепились в жизни людей, что не любят напрягаться и делать сложные дела. Как известно, таким народом являются в большинстве своём школьники. Перед началом стоит разобраться со значением слова “лайфхак”. Это вещь, действие или услуга, которая несёт за собой плоды в виде некого упрощения существования. Лайфхаками пользуются по всему миру, что и сделало их такими популярными.

Полезные лайфхаки

Начнём с лайфхаков, которые упростят ваше времяпровождение в школе. Здесь собраны самые полезные и хитрые лайфхаки. Каждому следует взять хотя бы 1 на заметку.

  • Первый лайфхак подойдёт творческим людям, ведь он связан с покраской школьных принадлежностей, а точнее карандашей. Если есть желание сделать карандаши уникальными, яркими и красивыми следует наполнить любую ёмкость водой, затем налить туда разные оттенки лаков для ногтей. Дальше медленно опускать карандаш в воду и также доставать. Вуаля! Получился новый карандаш.
  • Эффективная шпаргалка, которая поможет на контрольной. Нужно надрезать треть ластика( не отрезая!!) и на эту часть приклеить листок с примерами. Это маленькая шпаргалка помогает всегда.
  • Еще один лайфхак - использовать онлайн ГДЗ от учителя начальной и средней школы с сайта https://i-maths.ru. Онлайн решебник позволяет проверить домашнюю работу, разобрать сложную тему.
  • Лайфхак для любителей почитать на переменах. Если нет закладки или тесёмки, можно взять скрепку согнуть её так, чтобы она была похожа на “x” без одной ножки. Вот и получилась самодельная закладка.
  • Второй способ списать. Подойдёт для любителей попить воды. Нужно написать формулы на маленьком листочке затем наклеить скотч на них. И положить в воду. После этого достать и убрать всю бумагу. Формулы есть, а бумаги нет. Прозрачная шпаргалка, которую можно наклеить на бутылку.
  • Чёрный шоколад залог продуктивного учебного дня.
  • Если учитель не пришёл на урок, лучше сделать домашнее задание, так будет больше свободного времени после школы
  • Можно сделать красивую и оригинальную тачилку. Купить тик так разрезать верх и вставить обычную маленькую.
  • Если нужно списать на контрольной, можно позвонить учителю. Возможно он отвлечётся или выйдет из кабинета.
  • Ещё один способ пронести шпаргалку. Положите её в ручку. Там достаточно места.
  • Чтобы выучить стих, не отвлекаясь от дел, можно записать своё чтение на диктофон и слушать на протяжении всего дня.
  • Лайфхак на случай, если фломастер перестал писать. Его нужно опрыснуть туалетной водой или духами. Он будет писать как прежде.
  • Что делать, если карандашный ластик перестал стирать? Нужно засунуть в точилку стороной ластика. И убрать слой железа.
  • Следующий лайфхак. Сделать домашнее задание с друзьями намного веселее, чем одному. Две головы лучше одной соответственно и домашка будет качественнее и друзьям веселее.

Лайфхаки для родителей по подготовке к школе

  • Покупка школьных принадлежностей. Для эффективного похода по магазинам стоит разделиться. Кто-то за ручками, карандашами и т.д. Кто-то за формой школьной.
  • Уборка рабочего места. Это не только морально подготовит ребёнка к учебному году, но и сделает место красивым и опрятным.
  • Пора восстанавливать режим сна. Ребёнок должен быть готов к началу учебного года ложиться раньше прежнего.
  • Подготовка ребёнка к началу учебного года. Повторить некоторые школьные темы, но и тут нельзя переусердствовать. Дети должны прийти подготовленными, а не уставшими.
  • Уже сейчас лучше начать физически готовиться к кружкам и секциям. Чтобы во время учебного года ребёнок не перенагружался тренировками.

Заключение

В статье было рассказано о 15 лайфхаках, из которых 10 – для учеников, 5 – для родителей. Они были тщательно подобраны, дабы принести чуточку пользы и радости детям, посещающим школу.

Дата публикации: 17.11.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Автобус Нижний новгород Казань
Жители Нижнего Новгорода, которые хотят побывать в Казани, могут воспользоваться удобным ночным рейсом: автобус нижний новгород казань отправляется в 11 ночи и приезжает в столицу Татарстана уже в 8 утра. ...
Качественная мебель для дома от portomebel.ru
Без мебели не обойдется ни один жилой дом. То же самое касается и любой городской квартиры. Поэтому нужно подумать, как правильно обустроить интерьер....
Что такое "Умный дом"
О системе «умный дом» слышал практически каждый, однако многие не понимают, что она из себя представляет и в чем ее суть. Для некоторых система Smart Home все еще является экзотикой. ...