Анонсы и объявления

Праздник по случаю дня образования Волжской епархии 3187

1 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Ровно год назад была образована Волжская епархия. Решением Священного Синода от 6 октября 2017 г. (журнал № 76) она была выделена из состава Йошкар-Олинской епархии.

Епархия объединяет приходы города Волжска, а также Волжского, Куженерского, Мари-Турекского, Моркинского, Новоторъяльского, Параньгинского и Сернурского районов Республики Марий Эл. Она включена в состав Марийской митрополии.

Праздничное торжество, посвященное дню образования Волжской епархии, состоится 5 октября 2018 года. В программе:

8:00 – Божественная литургия в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжск. Богослужение возглавят митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан;

13:00 – Праздничный концерт ЦК «Звёздный» ( ул.107 Бригады, д5).