Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

14 марта 2024г.
Уже через несколько дней, 18 марта, начнется самый продолжительный пост – Великий. Он готовит нас к самому главному празднику - Воскресению Господа нашего Иисуса Христа.
28 февраля 2024г.
Уже несколько лет за партами Епархиального образовательного центра учатся не только катехизаторы, миссионеры и певчие, а еще и священнослужители.
14 февраля 2024г.
15 февраля, отмечается праздник Сретения Господня. Именно этот день - день встречи человечества с Богом, является и днем православной молодежи.

18 марта 2024г.
17 марта, вечером Прощеного воскресенья, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
18 марта 2024г.
17 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за вечерней и возглавил чин прощения в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.
18 марта 2024г.
17 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

15 декабря 2022г.
13 декабря на Психолого-педагогическом факультете Марийского государственного университета прошел праздник в честь 10-летия Клуба православной молодежи «Пока горит свеча».
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.