Студенты МарГУ знакомятся с православным храмом 2936

28 мая 2019г.
Автор: Наталья Чалдышкина

В течение учебного года для студентов Марийского государственного университета проводились экскурсии по Троицкой церкви Йошкар-Олы.

Во время экскурсии студенты закрепили знания о внутреннем и внешнем устройстве православного храма. Данное занятие включено в программу изучения дисциплин «Основы духовно-нравственной культуры», «Методика преподавания курсов «Основы религиозных культур и светской этики», «Духовно-нравственная культура народов России» (преподаватели – доценты, кандидаты педагогических наук Наталья Чалдышкина, Надежда Глизерина).

Экскурсии для студентов проводили священник Димитрий Копылов, помощник благочинного Йошкар-Олинского округа по работе с молодежью, и чтец Григорий Михеев, директор Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон». Участникам занятий-экскурсий была предоставлена уникальная возможность познакомиться с историей, архитектурой, особенностями Троицкой Церкви г. Йошкар-Олы. Многие отметили красоту многоярусного иконостаса и расписанных евангельскими сюжетами сводов храма.

Для тех, кто прошёл виртуальные маршруты образовательного web-квеста «Православные маршруты – для молодежи Республики Марий Эл», экскурсия в формате реального времени помогла уточнить и закрепить полученные ранее знания по изучаемым предметам.