Богослужение архиерейским чином в восстанавливаемом храме 3448

2 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

1 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Русский Кадам. Впервые в восстанавливаемом деревянном храме было совершено богослужение архиерейским чином. Ранее богослужения совершались в молебном доме, который находится недалеко от этого деревянного храма.

Архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Владимир Каплунов, благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич и клирики Пригородного благочиния.

Песнопения исполнял хор под руководством регента Александры Ивановой. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с иконой Пресвятой Богородицы «Седмиезерная». Святой обрах Божией Матери из г. Волжска в течении многих дней через веси Йошкар-Олинской и Волжской епархий шел крестным ходом. И вот здесь крестный ход завершился.

В проповеди митрополит Иоанн рассказал о празднуемой ныне иконе Богородицы «Боголюбская».

Материал о процессе возрождения Сретенского храма с.Русский Кадам (Журнал "Мироносицкий вестник")