В Йошкар-Оле прошло собрание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора 619

16 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

14 октября в Православном центре г. Йошкар-Олы прошло собрание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Республике Марий Эл.

Сопредседателями правления регионального отделения ВРНС являются митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и председатель регионального отделения Общества «Царьград» в РМЭ Алексей Сердюков. На собрании в состав отделения ВРНС был принят Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев. Юрий Викторович был единогласно введен в состав Правления ВРНС и избран третьим Сопредседателем отделения Всемирного Русского Народного Собора в Марий Эл.

Также в состав отделения был принят и избран в состав Правления иерей Димитрий Дьяков – ответственный за взаимодействие Церкви и общества Йошкар-Олинской епархии.

Был выбран делегат от отделения для участия в Соборном съезде ВРНС, который пройдет в рамках 25-го Всемирного Русского Народного Собора в Москве, – нашу республику будет на Соборном съезде представлять Алексей Сердюков.

На собрании присутствовал региональный куратор Всемирного Русского Народного Собора Юрий Жуков. Он выступил с докладом о приоритетных направлениях деятельности Собора, актуальных задачах и способах их решения. В частности, Юрий Львович отметил важность защиты традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, борьбы с абортами, работы с мигрантами.

В завершение собрания к присутствующим обратился член Правления регионального отделения, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин. Он подчеркнул, что Собор – это то, что нас объединяет не только в регионе, но и по всей России, и пожелал всем, чтобы наше региональное отделение, созданное весной и уже успевшее дать полезный росток, принесло обильные плоды.

Теги: Все новости раздела »