Новости митрополии

Епископ Феофан возглавил чтение канона Андрея Критского в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Волжска 255

20 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Вечером 19 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Александр Михайлов и духовенство г. Волжска. Песнопения исполнял хор храма под управлением Ирины Канашиной.

По окончании богослужения владыка Феофан обратился к верующим с чтением поучения из Пролога.

Напомним, что Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского состоит из 250 тропарей (строф) и считается самым длинным каноном из существующих. Он читается только в великопостное время: на Великом повечерии понедельника, вторника, среды и четверга первой седмицы он поется и читается по частям; на утрене четверга пятой седмицы – в полном составе.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чинопоследование пассии в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 апреля 2024г.
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
21 апреля 2024г.
20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.