Новости митрополии

Епископ Феофан освятил кресты и купола для строящегося храма Владимирской иконы Божией Матери 335

28 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

27 марта епископ Волжский и Сернурский Феофан освятил кресты и купола для храма Владимирской иконы Божией Матери, строящегося в микрорайоне Мамасево г. Волжска.

Владыке сослужил клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров. В мероприятии приняли участие глава ГО «Город Волжск» Татьяна Бынина, мэр Рафис Шагвалеев и многочисленные прихожане.

После освящения купола и кресты были подняты на кровлю храма и установлены.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Феофан отметил: «Для прихода этого строящегося храма сегодня совершилось радостное событие. Мы с вами соборно помолились, чтобы Господь силой Честного и Животворящего Креста охранял всех жителей этого микрорайона. Через некоторое время этот храм будет освящён, и многие люди, приходящие сюда, найдут для себя утешение, ибо назначение храма – это утешение каждой души христианской. Люди будут возносить молитвы о здравии родных, о упокоении тех, кто уже перешёл в мир вечности, о победе нашей армии, о том, чтобы Господь помог нашей стране жить в мире и единомыслии под покровом Царицы Небесной.

Храм планируется освятить в честь Владимирской иконы Божией Матери. И мы верим, что Пресвятая Богородица не оставит нас Своими святыми молитвами, и покров Её будет простираться над всеми приходящими к Ней, защищая всех нас на жизненном пути и помогая совершать подвиг христианской любви к Богу и ближним».