Благотворительная ярмарка в храме Рождества Христова 490

8 апреля 2024г.
Автор: Приход храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы

7 апреля, в светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на территории храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы прошла благотворительная ярмарка.

Проведение подобных мероприятий уже давно стало здесь доброй традицией. В организации ярмарки принимают участие воспитанники воскресной школы храма, их родители и педагоги.

У входа в храм были расставлены столы с разнообразной домашней постной выпечкой: пироги, блины, торты, сладкие десерты… Все эти вкусности с удовольствием раскупали многочисленные прихожане, выходившие с ранней, а потом и с поздней праздничной Божественной литургии. Также на ярмарке были представлены мягкие игрушки, сумки с вышивками, украшения… Вырученные средства традиционно направляются на лечение больных детей, а также на поддержку воинов – участников СВО.

В этот же день на занятии воскресной школы ребята решили укрепить дух наших воинов – и написали им письма с теплыми словами поддержки.