Новости митрополии

Издана книга «Молитвослов воина» на марийском языке 452

9 апреля 2024г.
Автор: Денис Смирнов

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Переводческой комиссией Марийской митрополии издана книга «Молитвослов воина» на марийском языке. 

В настоящее время мир переживает различные испытания, противостояния, вооружённые конфликты. Идёт специальная военная операция на Украине, в которой активное участие принимают и наши воины из Марий Эл. Мы знаем, что эта война не столько против людей и народов, но больше всего против невидимой силы, против мирового зла. Поэтому помимо оснащения подразделений современной военной техникой, наши солдаты должны быть вооружены крепкой верой во Всемогущего Бога, защищены предстательством Божией Матери. 

Нашим воинам в укреплении веры и приближении победы над супостатом огромную помощь может оказать «Молитвослов воина» на марийском языке. В эту книгу включены те молитвы и прошения, в которых нуждается воин, стоящий на огненном рубеже. И родители, чьи сыновья сражаются на поле боя, найдут в этих молитвах утешение. 

Слова великого полководца А.В. Суворова, приведённые здесь, поднимают дух всякого воина, любящего свою Родину. Он наказывал: «Бог с нами! Молитесь Богу, победа от Него… Пресвятая Богородице, спаси нас, святителю отче Николае, моли Бога о нас!.. Без этих молитв не прикасайтесь к оружию, никакого дела не начинайте!»

И мы просим всех: вооружайтесь молитвами!

Молитвослов воина (pdf)