Протоиерей Николай Чузаев встретился с учащимися Коркатовского лицея 362

11 апреля 2024г.
Автор: Приход Христорождественского храма с. Арино

11 апреля в храме Рождества Христова с. Арино Моркинского района прошла встреча учащихся 9 класса Коркатовского лицея с настоятелем храма протоиереем Николаем Чузаевым.

Батюшка радушно встретил прибывших из Коркатово ребят и педагогов, провёл для них экскурсию по храму и его территории. Рассказал об истории храма, его святынях, о чудотворных иконах. Поговорили и о продолжающейся Крестопоклонной седмице Великого поста.

Школьники помолились перед святыми образами и Животворящим Крестом Господним, зажгли свечи, приложились к святыням. Побывали на могиле первого марийского просветителя – священника Гавриила Яковлевича Яковлева, отошедшего ко Господу в 1912 году и похороненного за алтарем Христорождественского храма.

Также отец Николай показал экскурсантам новую площадку-сквер на территории храма – здесь будут проводиться различные общественные, культурные и спортивные мероприятия. И планируется, с Божией помощью, поставить памятник просветителю Гавриилу Яковлеву.