В воскресной школе Серафимовского храма состоялась премьера спектакля «Особенного театра» 291

15 апреля 2024г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского, фото Сергея Фурсова

14 апреля в гости к воспитанникам воскресной школы «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы приехали юные актеры «Особенного театра».

В этом театре на базе местной детско-юношеской творческой общественной организации «Зеркало» занимаются дети и подростки с ментальной инвалидностью.

Гости исполнили несколько песен и показали премьерный спектакль «Дом, который построил Джек». Ребята с таким вдохновением и с такой самоотдачей выступали, что никого не оставили равнодушными. А как их поддерживали преподаватели «Особенного театра» во главе с директором Ольгой Викторовной Пчелиной!

Воспитанники и преподаватели воскресной школы в свою очередь рассказали о своем храме и воскресной школе, а также представили небольшое выступление: песни, стихотворения о семье, поучительные сценки.

В завершение ребята из театра и воскресной школы поближе познакомились и тепло пообщались друг с другом и сделали общее фото на память.