Церковные новости

Митрополит Иларион представит книгу о смерти и воскресении Христа 4050

13 октября 2017г.

17 октября 2017 года в 18:30 в Доме книги «Молодая гвардия» глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион представит шестой, завершающий том из цикла «Иисус Христос. Жизнь и учение» – «Смерть и воскресение».

Данная книга посвящена событиям, разворачивавшимся в течение нескольких дней и ознаменовавшим собой окончание земной истории Иисуса Христа – Сына Божия и Сына Человеческого.

«Распятый, умерший и воскресший Иисус – это ответ Бога на основные вопросы человека: для чего он живет, зачем страдает, почему умирает? Суть христианства заключается в победе над главным врагом человека – смертью. Эту победу одержал Христос за всех людей», – сказал владыка Иларион.

В завершающем томе серии владыка Иларион ответит на многие вопросы, в том числе такие: Что говорят евангелисты о последних днях, часах и минутах жизни Христа? Как описывают Его воскресение? Почему их повествования столь существенно разнятся и насколько они достоверны? Почему жизнь Иисуса закончилась столь мучительной и позорной смертью? В чем значение смерти Иисуса для христиан и почему Его Воскресение остается главным праздником христианской Церкви, центральным пунктом христианского богословия? Почему история последних дней земной жизни Христа продолжает двадцать веков спустя оказывать столь мощное духовно-эмоциональное воздействие на миллионы людей?

Книга выпущена издательством Сретенского монастыря совместно с издательством «Эксмо» и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

28 марта 2019г.
К Дню православной книги Детский отдел Сернурской центральной библиотеки совместно с воскресной школой «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила провели конкурс для воспитанников детских садов п. Сернур - «Книжка-малышка своими руками».
25 марта 2019г.
В рамках празднования Дня православной книги в Звениговском районе прошел ряд мероприятий.
25 марта 2019г.
19 марта на базе воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур прошёл традиционный районный конкурс православных сочинений, приуроченный празднованию Дня православной книги.