Радиопередача “Благовест”

История строящегося храма   2436

27 февраля 2019г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 27 февраля 2019 г.

История строящегося храма, который будет носить имя Иверской иконы Божией Матери, началась давно, когда в Йошкар-Олинской городской больнице было выделено помещение, где могли помолиться пациенты и сестры милосердия, несшие свое служение при этой больнице.

Тогда же больницу стал окормлять священник и возникла необходимость в помещении, в котором можно было бы не только совершать церковные таинства, но и Божественную литургию. Тогда было принято решение построить на территории свой больничный храм, но при выборе места возникли проблемы.

В результате был построен временный маленький деревянный храм, освященный во имя великомученика и целителя Пантелеймона, был официально зарегистрирован приход. А в 2010 году у храма появился настоятель - иерей Михаил Горицкий, с которым мы встретились сразу после празднования Иверской иконы Божией Матери.