Радиопередача “Благовест”

Первая годовщина Рождественского храма 3148

11 января 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Первую передачу в наступившем году мы решили посвятить истории. Жители девятого микрорайона Йошкар-Олы, а также Березово и Гомзово давно мечтали о своем православном храме. Этот вопрос долго решался на административном уровне, но, с Божией помощью, задачи были решены, в 2012 году началось строительство нового храма.

И вот год назад состоялось знаменательное событие – был совершен чин Великого освящения нового храма. Главного престола — в честь Рождества Христова, правого – в честь Богоявления Господня. Нижний придел освятили позже, впервые в епархии в честь священномучеников Марийских.

И в эти дни, как и год назад, мы решили встретиться с настоятелем храма Рождества Христова – иереем Александром Лоскутовым. Вспомнить прошедший год и заглянуть в будущий.

Теги: Все новости раздела »