Радиопередача “Благовест”

Рождественский пост и молитва 3369

25 декабря 2017г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 13 декабря 2017 г.

Рождественский пост — это время для возрастания в Боге, для усердной молитвы и добрых дел. Все ограничения, которые верующий человек накладывает на себя добровольно — телесный пост, отказ от развлечений — нужны не как самоцель, а как подготовка к великому празднику, радостному дню, когда на свет появится Богомладенец, когда весь мир будет ликовать, приветствуя родившегося Спасителя.

И вот здесь, мне кажется, будет очень уместен разговор с опытным батюшкой. О молитве каждодневной, молитве в храме и в дни Рождественского поста я поговорила с иереем Василием Яшмолкиным, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецова Медведевского района.

В связи с тем, что формат передачи «Благовест» не позволяет передать весь наш разговор. Мы предлагаем вашему вниманию и полный вариант беседы о молитве с иереем Василием Яшмолкиным.