Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф.6:21). Радиопередача «Шӱм-чон изолык» 185

15 марта 2024г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 12 марта 2024 г.

В воскресенье перед началом поста Церковь вспоминает изгнание из рая праотца Адама, причиной которого было невоздержание, напоминая этим событием, насколько полезно человеческому естеству лекарство поста и насколько, напротив, отвратительны последствия сластолюбия и непослушания.

На Божественной литургии читается Евангелие от Матфея о прощении людей. В передаче слушаем этот отрывок из Евангелия и беседуем с протоиереем Евгением Бакутовым, настоятелем храма великомученика Димитрия Солунского села Новые Параты Волжского района.

В конце передачи напоминаем радиослушателям о Великом каноне святого Андрея Критского, который читается на повечерии в первой неделе Великого поста и даём послушать отрывок из службы чтения канона на понедельник.