Праздников праздник. 3233

23 апреля 2009г.

Празднование Воскресения Христова продолжается целую неделю – Светлую седмицу. И службы в храмах в это время совершаются особенные, торжественные. Ежедневно участие в них принимает  архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

За эти дни архиерейские службы прошли в Вознесенском соборе, Мироносицком монастыре, в епархиальном храме «Троеручица», в студенческом - во имя мученицы Татианы, Тихвинском храме Йошкар-Олы, а так же в храмах города Волжска, в Семеновской церкви, в Нурме и Медведево. Отслужены молебны у строящихся храмов: Воскресенского и Благовещенского.

И во всех храмах после службы архиепископ Иоанн  встречается с детьми, учащимися Воскресных школ. Уже по традиции к этому празднику ребятишки готовят спектакли и подарки для Владыки.  После концерта за общим чаепитием получают его наставления и  сладости.

В дни Светлой седмицы архипастырь побывал так же на праздновании Святой Пасхи  в православном детском саду, у сестер милосердия. А в планах: 4 мая посещение Теплого дома и 11-го - Дома малютки. Эти встречи стали уже традицией и ждут их с одинаковой радостью и нетерпением как  дети, так и  Владыка.

Пресс-служба епархии.