В воскресной школе готовят певчих. 3575

15 декабря 2002г.

В этом году при Вознесенском соборе г.Йошкар-Олы по благословению епископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна открылась Воскресная школа с певческим уклоном, организованная православным молодежным движением “Царевококшайск”.

Курс обучения в школе рассчитан на пять лет. Кроме Закона Божия, церковно-славянского языка, церковной истории детям преподают здесь музыкальные предметы — сольфеджио и хор, а в будущем планируют и индивидуальные занятия по вокалу и фортепиано. По окончанию школы дети будут иметь возможность петь в церковном хоре и участвовать в богослужении. Занятия бесплатны и проходят в Воскресенской церкви с 13.30 до 15.30 в воскресные дни. С нового года школа проводит дополнительный набор учащихся в возрасте от 6 до 8 лет.

"Мироносицкий Вестник"