Молебен Пресвятой Богородице. 3579

24 февраля 2011г.

341,12 Kb [1024X768]20 февраля 2011 года в храме преподобного Серафима Саровского для семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, был отслужен молебен Пресвятой Богородице.

Молебен отслужил руководитель Отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного Совета при МВД по Марий Эл священник Александр Бачурин. 395,74 Kb [1024X768]

Такие молебны проходили уже не раз, но впервые богослужение сопровождалось пением хора Воскресной школы, что создало атмосферу душевной теплоты и уюта.

Отец Александр напомнил всем о предстоящем Великом посте, об основных библейских заповедях, о греховности человека. «Жизнь человека — сложный лабиринт, где есть множество путей. Человек волен сам выбрать тот или иной путь, но выбор не всегда бывает правильным. Вера помогает человеку определиться в выборе правильного пути и разрешить сложные жизненные ситуации», — отметил отец Александр.

Многие обратились к священнослужителю с личными вопросами и проблемами. Никто не остался без внимания.

Каждого отец Александр окропил святой водой и пожелал всем здоровья и Божией помощи. Встреча продолжилась экскурсией по храму и завершилась чаепитием в трапезной.

Пресс-служба МВД по Марий Эл.