Концерт в Православном центре 3465

25 января 2012г.

Концерт в Православном центре

23 января в Православном центре г Йошкар-Олы состоялся "Рожественский концерт". Организатором этого концерта является иерей Александр Коваль - настоятель храма иконы Божией матери Казанская с. Нурма.

В концерте приняли участие 8 коллективов: Миссионерский хор г. Йошкар-Олы, хор "Благовест" Воскресенского собора г. Йошка-Олы, хор храма мц. Татианы г. Йошка-Олы, хор «Светоч» и хоровой ансамбль «Кредо» п. Мари-Турек,  хор храма Пресвятой Троицы г. Йошкар-Олы, образцовый ансамбль народной песни "Ваталинка", семейный ансамбль "День Сурка".

Зрителей ожидало много приятных сюрпризов. Репертуар выступающих был самым разнообразным, но в основном со сцены звучали духовные песни на рождественскую тематику.

Исполнение некоторых песен было особенно проникновенным. Это можно было судить по реакции зрительного зала. Бурными аплодисментами зрители поблагодарили гостей из Мари-Турека за песню «Россия, Россия». Не забыли гости и поздравить Высокопреосвященнейшего Владыку – архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с прошедшим днем Ангела, исполнив «Многая лета».

Разбавили глубоко духовную атмосферу, царящую в зале своим выступлением участницы ансамбля «Ваталинка». Они исполнили Рождественские колядки. Пританцовывая и припевая своим звонким голосом «Ваталинка» напомнила зрителям подзабытый обычай рождественских колядок.

Не менее живо выступили участники семейного ансамбля «День Сурка». Исполняя рождественские песни в инструментальном сопровождении они внесли свою «изюминку» в репертуар и в атмосферу самого вечера. На такой живой, приподнятой ноте и закончился праздничный концерт.

Валентина Пескова.