Научитесь делать добро 3192

19 ноября 2005г.

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил богослужение в Казанском храме села Нурма.

«Научитесь делать добро, ищите правды, защищайте сироту», — еще в древности взывал пророк Исаия. Покровительство тем, кто остался без родительского тепла, всегда считалось одной из христианских добродетелей.

Уже не первый год настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери о. Алексей Коваль окормляет Люльпанский детский дом. Дети занимаются церковным пением, изучают Закон Божий. Около 35 ребятишек регулярно посещают богослужения в храме села Нурма, где служит батюшка.

Так было и в этот раз, когда на приход прибыл архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. После богослужения Владыка поздравил всех с праздником и подарил воспитанникам детского дома небольшие иконки. Затем дети отправились обратно в Люльпаны, но уже не одни, а вместе с гостями. Разделить радость праздника к ним приехали ученики Йошкар-Олинского лицея №11 и певчие церковного детско-юношеского хора «Благовест». Певчие подготовили для гостеприимных хозяев концертное выступление. Лицеисты разыграли инсценировку, посвященную обретению Казанской иконы Божией Матери и явленным от нее чудесам. А в конце концерта были вручены привезенные из Йошкар-Олы подарки — шоколадки, книги, игрушки. Впрочем, главным подарком для всех стало теплое, радостное общение.

 

Дмитрий Смирнов,

Елена Тумбаева.