Освящен закладной камень на месте строительства храма в честь Успения Пре-святой Богородицы 3662

19 ноября 2005г.

     9 ноября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил освящение закладного камня в основание храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, возведение которого начато у Дома правительства в Йошкар-Оле.

66,63 Kb [800X600]

     На освящении присутствовали президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов, члены правительства республики, главы муниципальных образований.

     Не случайно строящийся храм посвящен Успению Божией Матери. Успенский собор Московского Кремля во все времена был главным храмом России. Здесь проходили самые торжественные государственные и церковные акты – венчание на царство русских Государей, возведение в патриарший сан.

54,73 Kb [533X800]

     После освящения закладного камня и закладки в основание строящегося храма специальной капсулы с закладной грамотой архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн поздравил собравшихся с освящением основания церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы и выразил надежду, что Божия Матерь возьмет это святое место под Свой покров. «Это значимое событие в жизни республики, — оценил происходящее президент республики Леонид Маркелов. — Храмы необходимо возводить, восстанавливать разрушенное, это важно для людей, для воспитания подрастающего поколения. И то, что инициатива возведения храма идет от президента и архиепископа, глав духовной и светской власти, показывает общность их взглядов на духовно-нравственное оздоровление общества».

63,06 Kb [800X597]

Людмила Протасова.