Праздник в Козьмодемьянске 3586

21 декабря 2005г.

19 ноября, в день памяти святого праведного Варлаама Хутынского, настоятель Смоленского собора Козьмодемьянска архимандрит Варлаам (Семенов) отметил день Ангела.

76,78 Kb [800X708]

По доброй традиции поздравить батюшку приехал архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. При сослужении священнослужителей Горномарийского благочиния и гостей из соседних епархий, Владыка совершил Божественную литургию и молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Призри на смирение».

45,05 Kb [488X800]

После Богослужения архипастырь поздравил отца Варлаама, который всю свою жизнь трудится на ниве Христовой, с именинами, вручил ему икону святителя Николая и просфору Пресвятой Богородицы: «Пусть Божия Матерь, которую ты возлюбил от юности своей, будет тебе отрадой и помощницей, как в нынешнем, так и в будущем веке».

Алексей Кирюшкин,

Наталья Шалагина.